发送短信验证码过于频繁

发送短信验证码过于频繁

2 若要减少短信验证码发送短信验证码过于频繁的发送频率,目前无法直接进行设置除非选择关闭相关功能,或如果是管理员,可以对系统进行配置3 当遇到发送验证码过于频繁发送短信验证码过于频繁的问题时,建议等待几分钟稍后再尝试...

短信验证码怎么获取华为手机的信息记录

短信验证码怎么获取华为手机的信息记录

检查验证码安全保护设置在短信设置中查看验证码安全保护是否处于关闭状态短信验证码怎么获取华为手机的信息记录,如果是,则需要打开此功能以恢复短信验证码的收取但注意,此步骤与上述关闭验证码保护功能的操作相反,具体应根据当前...

短信验证码不显示在手机顶部怎么回事呢

短信验证码不显示在手机顶部怎么回事呢

1、手机顶部看不到验证码短信验证码不显示在手机顶部怎么回事呢,是因为手机没有开启信息弹窗想要在手机顶部看到验证码,不同短信验证码不显示在手机顶部怎么回事呢的手机操作方式不同苹果手机需要开启短信的横幅权限,华为手机需要...

如何知道自己手机验证码是什么样的

如何知道自己手机验证码是什么样的

1首先找到手机中的短信功能如何知道自己手机验证码是什么样的,然后点击打开短信如何知道自己手机验证码是什么样的,如图所示2打开页面后,下拉页面,找到验证码,然后点击打开验证码,如图所示3打开验证码页面后,即可看到手机中...

手机验证码怎么取消自动复制

手机验证码怎么取消自动复制

1、1 使用验证码安全保护功能 在小米手机手机验证码怎么取消自动复制的短信设置中手机验证码怎么取消自动复制,寻找“验证码信息”或类似的选项并打开打开“验证码安全保护”开关这一功能旨在禁止第三方应用读取和使用验证码手机...

手机验证码不会自动弹出来

手机验证码不会自动弹出来

1、获取您收到的验证码短信请您打开设置,搜索并进入默认应用信息,将系统预置的信息设置为默认应用如果您仍然需要使用第三方短信应用,请您关闭验证码保护功能,关闭方法信息四个点设置验证码安全保护提示HarmonyOS NE...

oppo手机收不到短信验证码怎么办呢视频

oppo手机收不到短信验证码怎么办呢视频

1、OPPO手机收不到验证码的解决方法如下检查短信拦截设置如果手机装了拦截软件oppo手机收不到短信验证码怎么办呢视频,可能会导致验证码被拦截建议解除应用软件的短信拦截设置,或者尝试更换手机接收验证码确认手机状态确保...