1、进入支付管理设置在支付页面右上角微信授权怎么解除自动扣费功能设置密码,点击由三个点组成微信授权怎么解除自动扣费功能设置密码的“···”图标,进入支付管理页面此页面用于调整支付相关的高级设置,如修改支付密码设置指纹支付等选择扣费服务管理在支付管理页面中,找到并点击“扣费服务”选项该选项会列出所有已授权的自动扣费项目,包括订阅服务免密支付等关闭特定自动扣。
2、方法1打开微信,点击右下角微信授权怎么解除自动扣费功能设置密码我支付选择右上角进入支付管理页面后点击扣费服务在已签约的项目中,点击需要取消的项目,进入项目详情页面后,点击关闭服务,并再次点击页面弹出的仍要关闭,即可关闭该项目的自动扣费方法2打开微信,点击右下角我支。
3、取消授权在自动扣费项目列表中,找到需要取消的项目,点击进入详情页后选择“取消授权”注意事项 取消授。
4、解除微信授权自动扣费,可按以下步骤操作一找到自动续费服务1 打开微信,点击界面右下角的“我”2 进入新页面后,点击“服务”选项3 在服务页面中,找到并点击“钱包”4 进入钱包页面后,点击“支付设置”5 在支付设置里,找到“自动续费”选项并点击进入这里展示的就是微信授权怎么解除自动扣费功能设置密码你微信授。
5、选择并取消授权在自动扣费列表中,找到需要解除授权的平台或服务,点击进入详情页面后,选择 “关闭服务”。
6、核心操作路径通过微信“我设置隐私授权管理”路径找到对应授权项并解除具体步骤如下进入微信设。
7、关闭自动扣费在支付管理页面找到“自动扣费”功能,点击进入后选择需要关闭的绑定项目,点击“停止扣费。
8、解除微信授权的自动扣费,可按照以下步骤操作首先,打开微信应用,点击界面下方最右侧的我选项,进入个人中心页面后,再点击上方的服务功能入口这一步是为了进入微信的服务管理模块,后续操作均基于此模块展开接着,在服务页面中,找到并点击钱包选项,进入钱包界面钱包界面集中了与资金。
9、解除微信授权相关服务的自动扣费,可按照以下步骤操作步骤1打开微信APP点击手机中的微信图标,启动应用。
10、解除微信扣款授权需通过支付设置中的扣费服务功能关闭对应项目,具体操作如下进入个人中心打开手机微信。
11、1登录微信账号,在我的钱包页面点击右上角的三点菜单2在弹出的窗口点击打开支付管理3在支付管理页面点击打开自动扣费4在自动扣费页面点击打开App StoreApple Music5在项目详情页面点击停止扣费6在弹出的窗口点击是7取消自动扣费成功8也会收到解约成功的服务通知。
12、谨慎授权自动扣费服务,开通前仔细阅读条款,确认扣费周期和金额常见问题处理找不到扣费项目若在列表中未发现异常扣费,可能是通过其他渠道如免密支付亲属卡完成需检查“免密支付”和“亲属卡”设置,或联系微信客服核实扣费来源关闭失败提示若操作时提示“系统繁忙”或“关闭失败”,建议。
13、最新版微信取消支付免密自动扣费的方法如下进入支付设置打开微信,在“我”界面中找到“支付”功能。
14、解除授权后,相关服务将无法通过微信自动扣费,需手动完成支付或重新授权若找不到目标项目,可检查是否。
15、微信自动扣费协议可通过微信支付设置中的“扣费服务”模块解除,具体步骤如下1 进入微信服务入口启动微信后,点击底部导航栏最右侧的我,在个人页面中选择服务选项旧版微信此处为支付,功能逻辑完全一致2 进入支付设置页面在服务页面点击右上角的钱包图标,跳转至钱包管理。
16、解除微信自动扣费功能可通过微信支付设置或公众号小程序操作,解除后不再扣款但已扣费用无法退回,需重新订阅才能再次扣款 具体方法如下一通过微信支付设置解除步骤1进入微信支付管理界面打开微信,点击右下角“我”,选择“支付”,进入支付页面后点击右上角“···”支付管理,进入支付管理。



