首先我们可以进入手机短信设置怎么设置短信验证码来了自动显示内容信息,选择允许通知时显示弹框怎么设置短信验证码来了自动显示内容信息,或者勾选通知时显示内容,有些手机还可以设置专门怎么设置短信验证码来了自动显示内容信息的验证码弹窗首先我们打开手机设置,找到状态栏和通知,点击信息选项,进入设置界面后,选择允许通知,在下面怎么设置短信验证码来了自动显示内容信息的通知显示详情或通知时弹出弹框后面开启选项,这样在手机收到验证码后就会显示在屏幕弹窗中。
iOS16操作软件短信141让验证码直接显示出来方法如下1打开桌面上的短信选项,进入短信主界面。
1打开手机,找到手机中的“设置”2打开设置,找到“应用和通知”3打开应用和通知,找到“通知管理”4打开通知管理,在应用列表中找到“信息”5打开信息,在页面中将允许通知在状态栏上显示横幅功能均开启,然后将“锁屏通知”选择为显示即可。
可以在手机的设置功能里面的通知与状态进行设置打开设置以后点击通知与状态栏进入,然后找到短信息应用将允许通知和在屏幕顶部显示即可完成具体的以OPPO手机为例,设置方法如下1在手机上点击设置按钮进入2进入到设置界面以后点击通知与状态栏进入3进入到通知与状态栏以后点击通知管理4在。
三日常习惯养成1 保持手机屏幕解锁避免设置过于复杂或频繁的锁屏密码及解锁方式,确保在收到验证码短信时能迅速看到并操作手机,无需繁琐的解锁过程耽误时间2 关注短信预览有些手机系统支持短信预览功能,在通知栏就能看到短信的部分内容养成关注通知栏短信预览的习惯,提前怎么设置短信验证码来了自动显示内容信息了解是否是验证码短信。



