1、点击解除授权就可以解除了 成功解除后,应用就不能继续读取你微信微信授权后如何取消绑定的信息了 抢首赞 评论 分享 举报 夜枫游戏酱 20230623 · 游戏领域创作者 关注 展开全部 在日常生活中,微信用户可以在账号与安全内解除微信关联 详细微信授权后如何取消绑定的解除步骤是 1,点击打开quot微信授权后如何取消绑定我quot选项 2,点击打开quot设置quot选项 3,点击打开quot个人信息与权限quot选项 4,点击打开quot授权管理quot。
2、点击该应用右侧的“解除绑定”按钮,确认操作后即可完成解绑。
3、一通过微信设置中心解绑第三方应用此方法适用于大多数已通过微信授权登录的第三方平台,用户可在微信内部直接管理所有授权信息步骤1打开手机上的微信应用,进入主界面后点击右下角的“微信授权后如何取消绑定我”选项步骤2在“我”的页面中选择“设置”,进入设置菜单步骤3在设置页面中点击“隐私”,然后找到并点击。
4、一解除授权APP的操作步骤1 打开微信,点击右下角我,进入设置齿轮图标2 在设置页面选隐私,找到并点授权管理3 进入授权管理,显示所有已授权第三方APP,点要解除的APP4 在APP授权详情页,点底部解除授权,确认后取消该APP所有授权含支付绑定权限二补充。
5、1进入微信后,然后右下方的“我”选项2在微信“我”的界面,选择最下面的“设置”按钮3。
6、方法一通过微信授权管理批量取消打开微信,点击右下角我,接着点击设置在设置页面中。
7、在手机的微信里,点击设置1点击设置 2点击隐私 进入页面后,点击隐私2点击隐私 3点击授权管理。
8、在登录后的微信公众平台左侧一栏中,找到并点击“开发”选项接着,在开发页面下,选择“基本配置”进入相关页面三查看已授权的第三方平台 在基本配置页面中,你需要找到并点击“已授权的第三方平台”选项点击进入后,你将看到当前微信公众号所绑定的所有第三方平台列表四取消绑定第三方平台 在。
9、注意事项取消授权后,该应用将无法再通过微信账号获取你的个人信息,但已获取的信息可能仍被应用保留若需重新授权,可在应用的登录界面选择微信登录,并按提示完成授权操作。
10、注意事项解除授权后,该应用将无法访问微信账号信息,但已获取的数据可能仍保留在应用服务器中若需。
11、注意事项操作前需确保微信版本为最新版如参考信息中的709,避免功能入口差异取消授权后。
12、微信取消授权需在个人信息与权限中操作,共7个步骤,安卓与iOS系统操作一致,以下以苹果手机为例步骤1。
13、取消微信授权的步骤如下打开设置打开微信主页,点击右下角“我”,进入个人主页后点击设置进入个人。
14、完成操作重复上述步骤取消其微信授权后如何取消绑定他应用的授权如有需要,完成后点击右上角的“完成”即可。
15、并点击其右侧的“删除”选项确认操作后,该应用将被从你的微信授权列表中移除七使用搜索栏可选如果你的已授权应用较多,可以使用搜索栏来快速找到你想要取消授权的应用只需在授权管理界面中输入应用名称即可按照以上步骤,你就可以轻松地在手机微信上对已授权的应用进行取消授权操作了。
16、微信设置授权管理并取消软件授权,可按以下步骤操作打开微信软件 进入“我”的界面并点击设置打开微信。



