拦截手机屏幕自动弹出短信验证码自动显示怎么关闭啊的验证码和短信短信验证码自动显示怎么关闭啊的方法如下1点开手机设置2往下翻找到应用和服务3打开应用管理4找到短信短信验证码自动显示怎么关闭啊,打开5点击权限,再点击悬浮窗,选择禁止即可。
进入“短信智能识别”设置页面后,寻找“锁屏时屏蔽验证码”选项此选项默认可能处于关闭状态,需点击其右侧的开关按钮,将其切换为开启状态开关显示为蓝色或绿色完成上述操作后,系统将自动保存设置此后,当手机处于锁屏状态时,收到的验证码短信将不会直接显示在锁屏界面上,需解锁后进入短信应用。
小米手机可通过短信设置中的“短信智能识别”功能,开启“锁屏时屏蔽验证码”选项来实现短信验证码不显示,也可选择“折叠验证码短信”进一步隐藏内容 具体操作如下进入短信应用在手机主界面找到并点击“短信”应用图标,进入短信管理页面打开设置菜单在短信页面右上角找到齿轮形状的“设置”图标,点击进入短信设置界面定位。
验证码不显示在屏幕上的解决具体步骤如下工具原料华为P50HarmonyOS200设置第一步,打开。
首先,唤醒手机并解锁屏幕在桌面上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面进入信息设置在手机设置界面中,向下滑动查找并点击“信息”选项,进入信息相关的设置界面关闭验证码安全保护在信息设置界面中,查找到“验证码安全保护”功能项将其关闭这样设置后,当使用应用需要读取验证码时,手机将能够自动读取并填充收。
荣耀手机短信验证码自动跳出来的方法1打开手机设置,点击系统和更新2点击语言和输入法3点击。



