要删除微信服务号的个人信息和权限管理,可以通过解绑公众号和管理应用授权两个步骤进行解绑公众号进入微信设置首先,打开微信应用,点击右下角的“微信授权管理怎么删除身份我”按钮,进入个人中心页面接着,选择页面上方的“设置”选项,进入微信的设置界面找到公众号绑定管理在设置界面中,选择“隐私”选项,然后向下。
五进入授权管理页面后,右上角有“管理”按钮,点击它通过该按钮可对已授权的项目进行操作六此时每个已授权的应用右侧会出现删除图标,点击想要解除授权应用右侧的删除图标即可将该应用的授权从微信账号中移除七最后点击“完成”,保存设置这样就完成微信授权管理怎么删除身份了特定应用微信授权的解除操作。
注意事项删除授权后,相关应用将无法通过微信账号登录或获取信息若未找到授权管理选项,需确认微信。
在账号与安全页面中,找到“登录过的设备”选项,点击进入此页面将显示所有曾经登录过你微信账号的设备编辑并选择删除的设备或身份在登录过的设备页面中,点击右上角的“编辑”按钮选择你想要删除的第二个身份对应的设备或授权管理点击设备或授权管理旁边的红色“”号,确认删除操作注意上述步骤是基于华为手。




