取消授权在授权管理列表中,找到微信授权的公众号如何取消授权你想要取消授权的公众号,点击它,然后点击屏幕右上角的“”图标更多操作,选择“解除授权”即可二通过公众号直接取消授权 关注列表中找到公众号在微信的“通讯录”选项卡中,点击“公众号”,然后在关注列表中找到你想要取消授权的公众号进入公众号设置。
微信解除授权的操作方法主要分为解除第三方应用授权解除公众号授权以及解除小程序授权三种情况,具体操作如下解除第三方应用授权打开微信,点击界面右下角的“微信授权的公众号如何取消授权我”,进入页面后选择“设置”选项在设置页面中,点击“隐私”,找到“授权管理”此时会显示已授权的第三方应用列表,点击进入在授权管理。

步骤1点击订阅号消息打开微信应用,在底部导航栏的“微信”页面中,找到并点击订阅号消息选项此入口用于集中管理所有已关注的公众号推送内容步骤2打开目标公众号在订阅号消息列表中,找到需要取消授权的公众号名称,点击该名称进入公众号主页此处需注意区分公众号名称与推送标题,避免误操作步骤3进入公众号设置。
在“原创管理”的“转载设置”中,找到已授权的账号列表移除账号权限 点击目标公众号右侧的“移出”按。
取消微信公众号授权管理的步骤如下一通过微信公众平台取消授权 登录微信公众平台首先,你需要使用具有管理权限的账号登录微信公众平台进入功能插件页面登录后,在左侧菜单栏中找到并点击“添加功能插件”切换到授权管理在功能插件页面中,找到并点击“授权管理”选项,进入授权管理界面取消授权。
取消微信公众号微信授权,可按以下步骤操作打开公众平台安全助手并点击绑定查询在手机上启动“公众平台。

选择要取消的公众号在授权管理列表中,找到需要取消授权的公众号名称并点击解除授权进入公众号授权。


