打开企业微信“我企业微信微信授权在哪里设置的”界面企业微信微信授权在哪里设置,点击设置选项在企业微信应用中,找到底部导航栏企业微信微信授权在哪里设置的“我的”选项,点击进入个人中心页面,在该页面中找到并点击“设置”按钮,进入设置界面在设置界面,点击账户进入设置界面后,界面中会有多个设置选项,仔细查找并点击“账户”选项,进入账户相关设置页面在账户授权界面。
要关掉企业微信的微信授权,可按照以下步骤操作操作环境苹果14,IOS161,企业微信802具体步骤打开企业微信“我的”界面,点击“设置”选项在设置界面,点击“账户”在账户授权界面,点击“微信授权更换”,根据后续提示操作即可解除当前微信对企业微信的授权。
点击页面底部的“解除授权”按钮在企业微信授权详情页面底部,点击“解除授权”按钮后,系统会弹出确认提示。
第一步 进入系统设置授权管理添加企业微信号第二步 登录企业微信后台管理工具通讯录同步点击设置接收事件服务器在本系统系统设置授权管理,点击查看将url通讯录事件服务器URLtoken 和encodingAESKey,复制这三个内容填入企业微信后台对应。




